среда, 8 января 2020 г.

воды в день чтобы похудеть




Один из способов, который, вероятно, позволяет избежать этого риска, – это древняя практика иудеев и мусульман: спускать кровь из мяса перед приготовлением.

Другой вариант (так поступают повара) – дать мясу «отдохнуть» после приготовления и перед подачей на стол. Мясо расслабляется после теплового шока и постепенно освобождается от крови. Это еще одно правило, которое некоторым из вас известно и которое вписывается в антираковый режим.

Эта теория о роли гемоглобина в крови красного мяса и его ответственности за развитие некоторых видов рака была хорошо проиллюстрирована на примере многочисленных животных {31}, {32}.

Данная гипотеза представляется весьма правдоподобной. По крайней мере, так считают авторы многих научных статей, которые я прочитал.

И есть еще один момент, важный для наших антираковых советов. Существует как будто довольно радикальный способ подавить этот канцерогенный эффект. Этот прием прекрасно продемонстрирован на примере животных: можно проглотить после еды таблетку кальция {33}. Этот нехитрый прием способен противодействовать канцерогенному воздействию крови на слизистую оболочку кишечника. Он, кстати, был предложен коллективом французских исследователей.

Так что, если не хотите спускать кровь из мяса, когда готовите, подумайте об этом!

Опять же все исследования, которые говорят, что употребление мяса увеличивает риск возникновения рака кишечника, проводились, как правило, либо в США {34}, либо в странах Северной Европы {35}.

Вы видели эти американские или скандинавские колбасные изделия? Вы их пробовали? Читали на упаковке их истинный состав?

Я скажу совершенно определенно: мясо, о котором говорится в этих исследованиях, – это мясные изделия промышленного приготовления. В них мясо представляет собой смесь, конечно вкусную, жира, нитритов и нитратов, соли, искусственных красителей и ароматизаторов. Как мы знаем, большинство из этих продуктов, в том числе жиры, нитриты и нитраты, – настоящие канцерогены.

Но какое это имеет отношение к нашей продукции, производимой традиционным способом? Что общего между нарезкой ветчины в целлофане, изготовленной в Соединенных Штатах, и кусочком нашего окорока на кости, который при приготовлении оставляют остывать, любовно завернув в полотенце?

Источник: www

Выбор читателей: диета отзывы форум

Комментариев нет:

Отправить комментарий