суббота, 11 января 2020 г.

лишний вес у подростка




– Договорились, доктор, до завтра.

Отвергнув лифт, кутюрье решил подняться в свою комнату на третьем этаже по лестнице. Такой внушительный список продуктов для правильного питания его напугал, настолько ему показалось сложным запомнить все сразу, и пусть уверения доктора успокоили его тревоги в отношении ресторанов, он продолжал волноваться: получится ли у него следовать всем рекомендациям? Желание достичь успеха было искренним, горячим и все время подогревалось отражением в зеркале, в которое Ральф смотрелся каждое утро, но слишком часто между мечтами и действительностью лежит пропасть. А те сомнения, которыми он не поделился – и теперь жалел об этом, – как их переварить? Как все это использовать, если тебе надо приготовить еду только на одну трапезу, как искромсать все это на кусочки и не проглотить за один присест? Зачем вычеркивать все это из своей жизни, чтобы сбавить вес, если сама судьба твоя погрузилась во мрак неизвестности? Неужели могли так быстро, мгновенно наступить сумерки, отняв и положив под замок даже еду?

Пока в его голове бушевал этот водоворот мыслей, кутюрье осилил первый пролет лестницы и остановился передохнуть. К нему пришла одна мысль, забавная и горько-ироничная: для человека, вынужденного подчиняться строгому режиму, у него слишком много работы!

Войдя в отведенную ему комнату, Ральф вновь воспрянул духом. Прежде всего надо проверить высказывания Пьер-Эдуарда Куртиса. Неужели действительно существовал заговор, чтобы погубить его коллекцию? Если да, то он нисколько не сомневается в том, что знает того, кто сплел все эти сети. Но это лишь его личная убежденность, и ничего больше. Чтобы окончательно все выяснить, достаточно было бы нескольких телефонных звонков.

– Алло, Катя, ты прочла новые статьи? Какие новости?

– Все то же самое. Одни и те же возмущения, вокруг одного и того же.

– Понятно. А статья Каролин Демон в «Модиссиме» появилась?

– «Модиссиме» высказала свое мнение, такое же злобное, как и все прочие. Но подпись стояла Наташи Ларше. И я понятия не имею, что это значит.

– Любопытно! Каролин Демон мой единственный друг из всех журналистов, пишущих о моде. Я видел ее на дефиле, она была там, как все последние пятнадцать лет. Интересно, почему не она написала статью?

Источник: лишний вес у подростка

Выбор читателей: как похудеть советы диетологов

Комментариев нет:

Отправить комментарий