четверг, 9 января 2020 г.

перекинуть лишний вес




Другое дело – полуфабрикаты или готовые продукты с консервантами. Консерванты, особенно химические, уже убили ферменты, содержавшиеся в продукте, но самое плохое, что, попав в организм, они инактивируют, уничтожают и наши собственные. В результате – у нас нет ни пищевых, ни пищеварительных ферментов, еда нормально не переваривается и не усваивается, а просто прогнивает и бродит в ЖКТ, отравляя весь организм и способствуя увеличению количества жировой ткани и токсинов. И это вместо того, чтобы принести нам пользу, поставить то, что нужно, – энергию и строительный материал клеткам!

А что в итоге? В итоге – мы объелись, потратили немало денег, и вроде бы все было вкусно, но клетки – вот что самое важное!!! – клетки ничего не получили, остались голодными. У нас еще желудок полный, а они уже сигналят мозгу: «Хозяин, кушать хочется!» – «Так я же, вроде, только поел». – «Вот то-то и оно, что “вроде”. Ферменты – где? Без них все снова мимо нас!»

И мы опять делаем рывок к холодильнику. Теперь виден алгоритм – почему продукты, содержащие консерванты, активно способствуют набору веса? И когда мы их едим, наши клетки в это же самое время голодают. Хотя калорий при этом получаем много, из-за чего жировая ткань пополняется, растет.

Поэтому есть, разумеется, надо все свежее, но только из того, что быстро портится, и стараться максимально избегать продуктов со всякой химией. Разные фруктовые творожки, йогурты очень часто содержат консерванты. Съели такой «творожок» на десерт, убили свои ферменты, зачем, спрашивается, вообще завтракали? Большая часть из того, что было съедено до такого творожка, вместе с ним – тоже не усвоится, пойдет в жир, токсины. Имеет ли тогда смысл вообще употреблять такие продукты? Это так называемая «пластиковая еда», муляж. Такая «пища» не только сама не усвоится, но и не позволит правильно усвоиться и дойти до клетки всему полезному и натуральному, что было съедено вместе с ней.

Так что же делать?

Дело опять же в привычке – что есть, а что не есть, что покупать, а что – нет. Вместо готовых «сырков» можно купить натуральный творог, а если уж так хочется сладенького – добавить к нему немного домашнего варенья, разбавить до нужной консистенции простоквашей, йогуртом (опять же натуральными, без добавок). Еще лучше – приучить себя к несладкому творогу, ведь добавлять можно и овощи, огурец, помидор, зелень, немного посолить, немного льняного масла – получится легкий освежающий салат с творогом, очень вкусно и полезно. И так во всем. Вместо куска торта можно съесть кусочек хлеба, намазав сверху свежей сметаной и медом – вкуснейшее пирожное получается! (Только не на ночь, пожалуйста, все сладкое и жирное – исключительно в первой половине дня.) Вместо колбас и других «мясных» готовых изделий, буквально нашпигованных консервантами и прочей «химией», лучше отварить кусок говядины или индейки со специями и, нарезая на тонкие ломтики, есть в свое удовольствие вместе с салатом из свежих овощей или/и зеленью.

Источник: www

Полезно знать - похудела за месяц на 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий