среда, 8 января 2020 г.

диета стол 1




На самом деле недавние исследования показали, что наибольшее влияние на наш организм оказывает не гликемический индекс отдельного употребленного в пищу продукта, а суммарное значение гликемической нагрузки в течение дня. Вот почему в небольшой порции жареной свеклы или нескольких маленьких морковках нет ничего предосудительного, в то время как большой стакан морковного или свекольного сока уже может нам навредить. Гликемический индекс не может дать полной картины происходящего. Нужно уделять внимание значению гликемической нагрузки.

Добавки, способствующие поддержанию баланса сахара в крови

Так как же решить проблему с сахаром? Лучше всего для этого сбалансировать свой уровень сахара в крови. Диета Virgin поможет вам в этом. Разумные порции полезных белков и жиров, углеводная пища с низким гликемическим индексом и высоким содержанием клетчатки идеально способствуют нормализации уровня сахара. Белки, жиры и клетчатка будут сдерживать углеводы от преждевременного увеличения уровня сахара в крови. (См. разделы «Гликемический индекс» и «Ваша гликемическая нагрузка» на страницах 154–155).

Помимо этого, вы можете смело использовать пищевые добавки . Вам не помешают хром, магний, ванадий и цинк. Также неплохим решением будет употребление витаминно-минеральных комплексов. Обычно я предлагаю своим пациентам употреблять дополнительно хром: порядка 500 мг три раза в день, или 1–2 г в день. По возможности, принимайте и берберин – специальную пищевую добавку, которая не только способствует нормализации уровня сахара, но и убивает микробов в желудочно-кишечном тракте.

Наконец, следите за тем, чтобы вы получали витамин D в необходимом количестве. Попросите своего врача провести общий анализ для определения уровня витамина D. Оптимальным является значение в пределах 60–80 нг/мл, также нужно следить за изменениями этого показателя от сезона к сезону. Уровень витамина D в организме сильно зависит от региона проживания и от того, пользуетесь ли вы солнцезащитным кремом. У некоторых людей заниженный уровень витамина D из-за плохой наследственности. Согласно моему опыту, большинству людей нужно потреблять как минимум 2–5 тысяч МЕ (международная единица – в фармакологии это единица измерения количества вещества, основанная на биологической активности. Используется для витаминов, гормонов, некоторых лекарств, вакцин, составляющих крови и подобных биологически активных веществ) витамина D ежедневно на постоянной основе. Если же у вас слишком заниженный уровень этого витамина, увеличьте дозу до 10 тысяч МЕ ежедневно, пока уровень не нормализируется. Обязательно убедитесь, что в используемых вами добавках содержится витамин D3 – именно он больше всего используется вашим телом.

Источник: диета стол 1

Выбор редакции: диета скачать бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий