суббота, 4 января 2020 г.

упражнения при большом лишнем весе




В12 является единственным витамином, надежным источником которого не может являться разнообразная цельная пища, растительное питание, включающее множество фруктов и овощей, а также пребывание на солнце.

Поэтому я рекомендую для профилактики дефицита употреблять витамин В12 в качестве витаминных добавок.

Витамин D производится кожей в ответ на потребление солнечных ультрафиолетовых лучей. Он регулирует плотность костной ткани, повышая кишечное всасывание кальция и способствуя активности производящих костную массу клеток. Несмотря на то что витамин D более всего известен своей ролью в здоровье костей, недавние исследования показали, что он выполняет важные функции и в отношения многих других аспектов человеческого здоровья. Недостаточность витамина D связана с некоторыми видами рака, диабетом, сердечно-сосудистой болезнью, депрессией и аутоиммунными заболеваниями. Также ряд исследований обнаружил связь между низким содержанием витамина D и повышенным риском смерти. Повышенное содержание витамина D в крови, с другой стороны, связано со снижением риска возникновения некоторых видов рака. Одно недавно опубликованное после тринадцати лет наблюдений исследование установило, что удвоенное количество витамина D приводит к 20–23 %-процентному снижению вероятности смертности. Ультрафиолетовые лучи не способствуют здоровью кожи, поэтому очень трудно безопасно получить оптимальное количество витамина D, пребывая на солнце. Я рекомендую прежде чем начать прием добавок с витамином D, сделать анализ крови и понять, какое его количество вам в действительности требуется. Обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом для выбора дозировки, так как его переизбыток тоже вреден.

Цинк вносит важный вклад в экспрессию генов, иммунную функцию, рост клеток и репродуктивную функцию. Цинк необходим для оптимального противостояния инфекциям, что особенно важно пожилым людям, чей иммунитет и сопротивляемость болезням с возрастом снижаются. Хотя в цельных растительных продуктах содержится достаточно цинка, он не так легко всасывается из растительных продуктов по сравнению с животными. Дело в том, что богатые цинком растительные продукты содержат такие вещества, как соль фитиновой кислоты, снижающая усвояемость цинка. Дефицит цинка наиболее характерен для людей, которые придерживаются низкокалорийной веганской диеты и ей подобным. Это означает, что потребность в цинке у людей, полностью придерживающихся веганской диеты, примерно на 50 % выше, чем у тех, кто употребляет белковую пищу и мясо.

Источник: упражнения при большом лишнем весе

Комментариев нет:

Отправить комментарий