четверг, 9 января 2020 г.

игорь андреев лечение лишнего веса




Нет чудодейственных добавок, убирающих железо из организма. Самый безопасный, эффективный и недорогой способ избавиться от лишнего железа – это сдать кровь, так как ваши красные кровяные тельца наполнены гемоглобином, который скапливает железо.

Если ваш анализ крови покажет высокое содержание железа, вам потребуется составить себе график сдачи крови, чтобы снизить концентрацию ферритина. Донорство – это простой и живительный способ избавиться от лишнего железа в крови и одновременно помочь другим. Один забор крови снижает уровень ферритина на 30–50 нг/ мл (31). Вот мои рекомендации касательно графика сдачи крови.

Если по каким-то причинам вы не в состоянии сдать тест на ферритин, вы можете получить общие советы, исходя из среднего уровня, характерного для вашего возраста и пола. Женщины в период менопаузы или взрослые мужчины по идее должны сдавать кровь 2–3 раза в год, чтобы минимизировать запасы железа. Если у вас есть менструация, лучше всего сдавать экспресс-тест на ферритин и действовать согласно таблице.

Повышенный уровень железа в крови – причина многих серьезных заболеваний. Поэтому надо обязательно сдавать кровь. Донорство спасает жизнь не только другому, но и вам самим.

Если вы не можете быть донором крови в силу возраста, малого веса или других причин, то можете получить назначение на терапевтическую флеботомию – кровопускание, применяемое для лечения определенных состояний. Как альтернатива, хорошим и удобным вариантом является то, что делаю я: нахожу человека, который умеет забирать кровь, и он приходит ко мне домой каждый месяц для забора 2–4 унций[4]. Это уменьшает нагрузку на метаболическую систему организма и немного напоминает потерю железа в процессе менструации у женщин.

Кроме того, вы должны быть уверены, что не потребляете и не абсорбируете в кровь нездоровый объем железа. Сделать это можно двумя способами.

1. Минимизируйте факторы, повышающие всасывание железа. А именно:

• не готовьте пищу в железных кастрюлях или мисках, так как небольшое количество железа проникает в пищу, которую вы в ней готовите. Еще больше железа из посуды впитывается в пищу при приготовлении кислых продуктов, например томатного соуса;

Источник: игорь андреев лечение лишнего веса

Полезно знать - лишнего веса болит спина

Комментариев нет:

Отправить комментарий